纯仿手工饺子机包合式水饺机家用饭店用自动饺子机小型饺子机价格
- 售 价:¥4500 /台
- 型 号: 80型
- 品 牌:盛邦机械
- 数 量:10 台
- 质 标:内部质量标准
- 产 地:河北
- 交 货:面议
- 运 费:双方协商
- 付 款:双方协商
- 时 效:长期供应
- 系统更新:2014-06-20
产品属性
- 净重:
- 保质期:
- 产品标准号:
- 配料:
- 卫生许可证:
产品描述
供应信息简述:
品牌:盛邦机械 型号:80型 加工定制:是 种类:炊具 电压:220(V) 功率:1.5(Kw) 外形尺寸:670x420x730(mm) 净重:220(Kg) 包装:木箱 适用范围:茶餐厅设备,西餐店设备,中餐店设备,休闲速食设备 营销:新品 售后服务:咨询厂家 规格:670x420x730
供应信息详细介绍:1.面皮厚度与馅量可根据实际需要自行调整大小; 2. 适合多种调理: 包制出来的饺子可蒸、煮、炸、煎,春卷与咖喱角与咖喱卜油炸尤其可口,最重要的是均适合急速冷冻、耐贮藏,是理想的微波炉食品; 3. 操作简便省时省力:这台机械操作简便,无经验者也可操作,制造速度快 ,大大提高生产能力,有利提高经济效益; 4. 整机全不锈钢制造,完美的设计,同时兼顾卫生与美观两大优点; 5. 结构精巧占地小,拆装容易、清洗简便; 6. 产量高:饺子:5800个/时 7.输面及成型部件采用聚四氟乙烯 防粘结技术,阻力小成型好 全自动饺子机只需更换模具就可生产不同产品如:普通饺子、花边饺子、四方饺子、锅贴、春卷、咖啡角、馄饨、面条等。饺子机价格合理,盛邦饺子机中小餐馆、酒店、幼儿园、部队企事业单位食堂等,全自动饺子机用途广,市场大,家用饺子机几十个饺子也能包,制作方便、4800个的饺子机快捷,口味好,外观带花纹,美观,饺子成品率几乎为100%。蒸好后饺子完好,不破损。造型美观、小巧精致。占地空间小,使用方便快捷。 机器标配做13-18克重的饺子模具,购机可任选一种模具!!需要其他的模具的一个是500元(更换麻烦),一个机头(带模具)是1000元(更换方便)!! 型号效率饺子重量总功率 机器重量 机器尺寸(毫米) 100型6000个/时 15g-40g 2.2kw/220v 150kg950×500×950mm 80型4800个/时 12g-30g 1.5kw/220v110kg 670x420x730mm饺子规格参数:出产食品重量/个数量/斤尺寸馄饨水饺6-8g/个83-62个/斤40x20(mm)饺子8-10g/个63-50个/斤45x25(mm)饺子10-12g/个50-42个/斤50x28(mm)饺子12-14g/个42-35个/斤50x31(mm)饺子14-18g/个35-28个/斤60x35(mm)咖喱饺子15-17g/个33-30个/斤65X65(mm)常规饺子15-20g/个33-25个/斤65x35(mm)锅帖饺子28-35g/个18-15个/斤90x45(mm)春卷50-60g/个10-8个/斤60x32(mm)1.关于运费承担:此价格不含任何运费、税费,纯机器价格。因为发货方式不一样还有发货地点不一样,普通物流与快递运费价格是不一样的,到每个地方的运费也截然不同,所以本店的“卖家承担运费”并不是买家不要出运费,而是要根据买家的发货方式以及收货地点再来确定运费价格,以保证最终的交易价格,希望各位买家谅解并理解。2、退换货问题:本公司以质量求生存,以信誉求发展,所售产品均符合质量检验,但由于发货是委托第三方物流,所以偶尔会出现一些货物损坏问题,如果客户收到货物后检查发现有问题,请第一时间和我们联系,我们会及时处理,如果需要调换请和我们的客户服务代表取得联系。核实后,我们会按照退换流程给客户第一时间解决。(1)西北、东北、西南各省时间为5-7天不等,个别地方由于不确定因素时间为7天以上。(2)除(1)中的三个地区之外,其他各省份到货时间为3-5天,河北省内到货时间为1-2天。 1、为了方便您的经营,对来人购机者由专业技师进行现场操作技术培训;对来人不便或汇款购机者可随机提供操作技术资料,电话或上门指导,学会为止。 2、为了让您的经营品种更丰富,特向购机者推荐几百种饺子馅料的配方,供您参考。 3、设备质量实行“三包”,免费代办托运,长年跟踪服务。操作简便省时省力: 人工制造饺子、耗时费工,尤其目前在劳工 严重缺下,更是令大多数的老板烦恼不已,这台机械操作简便,无经验者也可操作,制造速度快 ,大大提高生产能力,有利提高经济效益。本厂型号多价格优欢迎来电!据业内人士透露:生产饺子的利润回报率为40~50%,若直接开饺子馆则纯利润最高可达200~300%。利润相当可观! 为了让大家更直观的了解饺子的成本结构,现以手工生产常见的猪肉白菜馅饺子为例进行成本分析:即:一斤猪肉白菜馅饺子的成本为:3.25 元÷2 斤 =1.63元! 如果按每斤饺子 3.5 元的售价计算,那么每斤饺子的纯利润则为:3.5 元-1.62 元=1.87元。用机器生产饺子则获利更多:经营方式: a、可以开一个饺子馆:顾客吃完饺子后,还可以将刚做好的生饺子卖给客人带回家。既卖熟饺子又卖生饺子,形成与众不同的经营方式,为以后开分店或办速冻饺子厂打下品牌基础。 b 、在家开个小作坊:在不同的地方设立多个摊点专卖生饺子,现包现卖,让人们吃到新鲜放心的饺子,一定会受到更多人的喜欢。 c 、成立饺子加工配送中心:向饭店、酒楼、饺子馆、早点摊、夜市、学校、机关、厂矿等企事业食堂配送新鲜饺子,坐享其利。 d 、开办速冻饺子厂:生产各种馅料的速冻饺子,封装成袋,打上品牌,送往各大商场、超市、菜市场,先销售后结算,迎合销售商无本生利的心理,以最快的速度抢占市场。 众所周知,手工包制饺子速度慢、效率低、浪费人工。一个小小的饺子馆在包饺子时,至少需要 4 名工人,如果每人每月按最低工资 400 元计算,那么一年下来,其人工费用至少也需要近 2 万元( 400 元 / 月× 4 人× 12 个月 =1.92 万元)。如果开 10 年的饺子馆,您为此而支付的人工费将达到近 20 万元。而一台饺子机只需 几千多元,以后您再也不用支付这笔费用。 如果您是速冻饺子厂的老板,您也可以算算,一个别小型规模的速冻饺子厂,至少需要饺子工 30 — 60 人(按 40 人计算),每年所需的人工费用至少 20 万元以上( 500 元 / 月× 40 人× 12 个月 =24 万元)。而购一台饺子机才几千元。再算算用哪种方式生产饺子更划算!商机无处不在,赚钱的机会就在您的眼前……
联系方式
- 发 布 人:邢台市盛邦机械厂
- 联系人:尼文昭
- 电话:8603197598815
- 传真:8603197598815
- 邮箱:不详
- QQ:
- 微信:
- 地址:甄庄工业区

- 会员类型:普通会员 第11年
- 实名认证:未认证
- 供货商信誉:





供应商邢台市盛邦机械厂的相关信息如下
主营概要:馒头机,包子机,饺子机,刀削面机器人,玉米面条机,方馒头机,烙饼机,饸烙面机,揉面机,和面机
企业简介:
邢台市盛邦机械厂是包子机、饺子机、馒头机、刀削面机器人、玉米面条机等产品专业生产加工的公司,拥有完整、科学的质量管理体系。邢台市盛邦机械厂的诚信、实力和产品质量获得业界的认可。欢迎各界朋友莅临参观、指导和业务洽谈。通过近十几年的研制开发,依靠雄厚的技术力量,严格的质量管理,先进的制造设备、精益求精的工艺制造过程和良好的信誉,已赢得了广大新老客户的依赖和欢迎。产品畅销河北省、山东省、山西省、陕西省、江苏省、安徽省、湖南省、湖北省、四川省、吉林省、黑龙江、广西省等多个省市和地区,深受新老用户的好评,在同行业中享有较高的信誉! 站在二十一世纪新经济的起点,我们着力持续改进管理观念的深化,坚持以市场为先导,营销为中心,诚信为本,健康经营。始终积极实施植根中国,走出国门,迈向世界的全球经营战略。实现以人为本的人际交流,以精为主的工作标准,强化学习,全面提高员工素质。在坚持以主业为基础、多元化发展的道路上大踏步前进着。 机遇与挑战并存,光荣与梦想同行。让我们团结一心,厚积薄发,互惠互利,共同发展,携手共创宏伟大业。 欢迎广大新老用户来电来函与我们联系,您的信赖是对我们工作的最好支持!
查看更多介绍信息
系统推荐
你是不是在找
×
信息主体未进行实名认证,且长久未登录。展示信息可能过期或有误。了解详细